Standings

Seleziona Stagione:

  • PROMOZIONE (Campionato Provinciale LND)
  • JUNIORES (Campionato Provinciale LND)
  • ALLIEVI 96 (Campionato Provinciale LND)
  • ALLIEVI FB 97 (Campionato Provinciale LND)
  • GIOVANISSIMI 98 (Campionato Provinciale LND)
  • GIOVANISSIMI F.B 99 A (Campionato Provinciale LND)
  • GIOVANISSIMI F.B 99 B (Campionato Provinciale LND)
  • ESORDIENTI 2000 (Campionato Provinciale LND)
  • ESORDIENTI F.B 2001 1° (Campionato Provinciale LND)
  • ESORDIENTI F.B 2001 2° (Campionato Provinciale LND)
  • PULCINI 2002 1° (Campionato Provinciale LND)
  • PULCINI 2002 2° (Campionato Provinciale LND)
  • PULCINI 2003 1° (Campionato Provinciale LND)
  • PULCINI 2003 2° (Campionato Provinciale LND)
  • PULCINI 2004 1° (Campionato Provinciale LND)
  • PULCINI 2004 2° (Campionato Provinciale LND)
  • PICCOLI AMICI (Campionato Provinciale LND)
  • Classifica aggiornata:

    Squadra Partite Reti
    Totali In Casa Fuori MI Totali Casa Fuori
      Pt G Vi Nu Pe G Vi Nu Pe G Vi Nu Pe Gf Gs Gf Gs Gf Gs
    1 CASELLE CALCIO 51 22 15 6 1 11 5 5 1 11 10 1 0 -16 45 25 23 9 22 16
    2 V.D.A. CHARVENSOD 44 22 13 5 4 11 7 2 2 11 6 3 2 -13 67 38 36 20 31 18
    3 ATLETICO TORINO 41 22 12 5 5 11 9 1 1 11 3 4 4 -12 42 27 27 13 15 14
    4 PONT DONAZ 39 22 11 6 5 11 10 1 0 11 1 5 5 -12 37 18 28 14 9 4
    5 VENARIA REALE 39 22 12 3 7 12 6 2 4 10 6 1 3 -14 48 34 23 20 25 14
    6 BRANDIZZO 38 21 11 5 5 10 7 2 1 11 4 3 4 -12 34 31 17 20 17 11
    7 ORIZZONTI UNITED 36 22 10 6 6 11 6 2 3 11 4 4 3 -13 42 23 25 11 17 12
    8 VICTORIA IVEST SRL | 35 22 10 5 7 11 3 5 3 11 7 0 4 -16 38 33 17 16 21 17
    9 HONE ARNAD 2008 28 23 7 7 9 11 5 3 3 12 2 4 6 -14 28 29 15 21 13 8
    10 SPORTIVA NOLESE 26 22 7 5 10 11 4 2 5 11 3 3 5 -13 20 27 14 12 6 15
    11 U.S.D. SANMAURO 25 22 7 4 11 11 3 2 6 11 4 2 5 -13 37 41 14 21 23 20
    12 CENISIA 25 21 7 4 10 11 6 0 5 10 1 4 5 -11 33 43 21 25 12 18
    13 RIVAROLESE 2009 S.R.L. 22 22 5 7 10 11 3 4 4 11 2 3 6 -15 25 29 13 17 12 12
    14 CRESCENTINESE 21 22 6 3 13 11 2 2 7 11 4 1 6 -13 28 47 10 24 18 23
    15 ARDOR S. FRANCESCO 8 21 2 2 17 10 0 2 8 11 2 0 9 -12 11 44 4 26 7 18
    16 RIVOLI 8 22 2 3 17 11 0 3 8 11 2 0 9 -14 17 63 10 28 7 35
    Legenda:

    ♦ Promosse

     

    ♦ Playoff

     

    ♦ Playout

     

    ♦ Retrocesse

    Calendario completo:

    GG. Squadra Casa   Squadra trasferta Data Ora Ris
    1 VENARIA REALE   SPORTIVA NOLESE 09/09/2012 15,00 3-1
    1 ORIZZONTI UNITED   RIVOLI 09/09/2012 15,00 3-1
    1 CENISIA   CRESCENTINESE 09/09/2012 15,00 0-1
    1 ATLETICO TORINO   BRANDIZZO 09/09/2012 15,00 0-3
    1 PONT DONAZ   V.D.A. CHARVENSOD 09/09/2012 15,00 2-2
    1 CASELLE CALCIO   U.S.D. SANMAURO 09/09/2012 15,00 1-1
    1 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   HONE ARNAD 2008 09/09/2012 15,00 1-0
    1 ARDOR S. FRANCESCO   VICTORIA IVEST SRL | 09/09/2012 15,00 0-3
    1 RIT RIVOLI   ORIZZONTI UNITED 27/01/2013 1-6
    1 RIT SPORTIVA NOLESE   VENARIA REALE 27/01/2013 2-4
    1 RIT HONE ARNAD 2008   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 27/01/2013 0-0
    1 RIT V.D.A. CHARVENSOD   PONT DONAZ 27/01/2013 2-1
    1 RIT BRANDIZZO   ATLETICO TORINO 27/01/2013 2-1
    1 RIT CRESCENTINESE   CENISIA 27/01/2013 0-0
    1 RIT VICTORIA IVEST SRL |   ARDOR S. FRANCESCO 27/01/2013 1-0
    1 RIT U.S.D. SANMAURO   CASELLE CALCIO 27/01/2013 1-4
    2 RIVOLI   PONT DONAZ 16/09/2012 15 0-3
    2 BRANDIZZO   ORIZZONTI UNITED 16/09/2012 15 1-1
    2 SPORTIVA NOLESE   ARDOR S. FRANCESCO 16/09/2012 15 4-0
    2 U.S.D. SANMAURO   VENARIA REALE 16/09/2012 15,00 2-0
    2 V.D.A. CHARVENSOD   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 16/09/2012 15,00 4-0
    2 VICTORIA IVEST SRL |   ATLETICO TORINO 16/09/2012 15,00 2-2
    2 HONE ARNAD 2008   CENISIA 16/09/2012 15 2-0
    2 CRESCENTINESE   CASELLE CALCIO 16/09/2012 15,00 1-2
    2 RIT CENISIA   HONE ARNAD 2008 03/02/2013 15.00 3-0
    2 RIT CASELLE CALCIO   CRESCENTINESE 03/02/2013 15.00 2-1
    2 RIT ORIZZONTI UNITED   BRANDIZZO 03/02/2013 15.00 2-2
    2 RIT ARDOR S. FRANCESCO   SPORTIVA NOLESE 03/02/2013 15.00 0-1
    2 RIT ATLETICO TORINO   VICTORIA IVEST SRL | 03/02/2013 15.00 2-1
    2 RIT PONT DONAZ   RIVOLI 03/02/2013 15.00 2-0
    2 RIT RIVAROLESE 2009 S.R.L.   V.D.A. CHARVENSOD 03/02/2013 15.00 2-3
    2 RIT VENARIA REALE   U.S.D. SANMAURO 03/02/2013 15.00 1-0
    3 ORIZZONTI UNITED   VICTORIA IVEST SRL | 19/09/2012 4-0
    3 PONT DONAZ   BRANDIZZO 19/09/2012 2-1
    3 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   RIVOLI 19/09/2012 1-2
    3 CASELLE CALCIO   HONE ARNAD 2008 19/09/2012 1-1
    3 VENARIA REALE   CRESCENTINESE 19/09/2012 1-2
    3 SPORTIVA NOLESE   U.S.D. SANMAURO 19/09/2012 2-0
    3 ATLETICO TORINO   ARDOR S. FRANCESCO 19/09/2012 4-2
    3 CENISIA   V.D.A. CHARVENSOD 19/09/2012 4-5
    3 RIT ARDOR S. FRANCESCO   ATLETICO TORINO 10/02/2013 15.00 0-3
    3 RIT RIVOLI   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 10/02/2013 15.00 0-0
    3 RIT VICTORIA IVEST SRL |   ORIZZONTI UNITED 10/02/2013 15.00 3-0
    3 RIT U.S.D. SANMAURO   SPORTIVA NOLESE 10/02/2013 15.00 0-0
    3 RIT HONE ARNAD 2008   CASELLE CALCIO 10/02/2013 15.00 0-1
    3 RIT CRESCENTINESE   VENARIA REALE 10/02/2013 15.00 1-3
    3 RIT V.D.A. CHARVENSOD   CENISIA 10/02/2013 15.00 5-1
    3 RIT BRANDIZZO   PONT DONAZ 10/02/2013 15.00 1-0
    4 CRESCENTINESE   U.S.D. SANMAURO 23/09/2012 3-5
    4 V.D.A. CHARVENSOD   CASELLE CALCIO 23/09/2012 1-2
    4 RIVOLI   CENISIA 23/09/2012 2-2
    4 HONE ARNAD 2008   VENARIA REALE 23/09/2012 0-2
    4 BRANDIZZO   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 23/09/2012 1-0
    4 ATLETICO TORINO   SPORTIVA NOLESE 23/09/2012 2-0
    4 ARDOR S. FRANCESCO   ORIZZONTI UNITED 23/09/2012 0-2
    4 VICTORIA IVEST SRL |   PONT DONAZ 23/09/2012 0-0
    4 RIT VENARIA REALE   HONE ARNAD 2008 17/02/2013 15.00 1-1
    4 RIT CENISIA   RIVOLI 17/02/2013 15.00 1-0
    4 RIT CASELLE CALCIO   V.D.A. CHARVENSOD 17/02/2013 15.00 2-2
    4 RIT VENARIA REALE   HONE ARNAD 2008 17/02/2013 15.00 1-1
    4 RIT RIVAROLESE 2009 S.R.L.   BRANDIZZO 17/02/2013 15.00 0-0
    4 RIT PONT DONAZ   VICTORIA IVEST SRL | 17/02/2013 15.00 2-1
    4 RIT ORIZZONTI UNITED   ARDOR S. FRANCESCO 17/02/2013 15.00 1-0
    4 RIT U.S.D. SANMAURO   CRESCENTINESE 17/02/2013 15.00 1-3
    4 RIT SPORTIVA NOLESE   ATLETICO TORINO 27/02/2013 20.00 0-0
    5 CENISIA   BRANDIZZO 30/09/2012 3-4
    5 SPORTIVA NOLESE   CRESCENTINESE 30/09/2012 1-3
    5 ORIZZONTI UNITED   ATLETICO TORINO 30/09/2012 2-2
    5 U.S.D. SANMAURO   HONE ARNAD 2008 30/09/2012 4-1
    5 VENARIA REALE   V.D.A. CHARVENSOD 30/09/2012 3-1
    5 PONT DONAZ   ARDOR S. FRANCESCO 30/09/2012 3-0
    5 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   VICTORIA IVEST SRL | 30/09/2012 1-2
    5 CASELLE CALCIO   RIVOLI 30/09/2012 5-1
    5 RIT BRANDIZZO   CENISIA 03/03/2013 15.00 5-4
    5 RIT ARDOR S. FRANCESCO   PONT DONAZ 03/03/2013 15.00 0-0
    5 RIT ATLETICO TORINO   ORIZZONTI UNITED 03/03/2013 15.00 1-1
    5 RIT CRESCENTINESE   SPORTIVA NOLESE 03/03/2013 15.00 0-2
    5 RIT HONE ARNAD 2008   U.S.D. SANMAURO 03/03/2013 15.00 4-2
    5 RIT RIVOLI   CASELLE CALCIO 03/03/2013 15.00 1-2
    5 RIT V.D.A. CHARVENSOD   VENARIA REALE 03/03/2013 15.00 4-4
    5 RIT VICTORIA IVEST SRL |   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 03/03/2013 15.00 1-1
    6 VICTORIA IVEST SRL |   CENISIA 07/10/2012 2-2
    6 V.D.A. CHARVENSOD   U.S.D. SANMAURO 07/10/2012 2-5
    6 RIVOLI   VENARIA REALE 07/10/2012 1-3
    6 ARDOR S. FRANCESCO   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 07/10/2012 2-4
    6 ATLETICO TORINO   PONT DONAZ 07/10/2012 1-0
    6 HONE ARNAD 2008   CRESCENTINESE 07/10/2012 3-0
    6 BRANDIZZO   CASELLE CALCIO 07/10/2012 0-1
    6 ORIZZONTI UNITED   SPORTIVA NOLESE 07/10/2012 4-0
    6 RIT CASELLE CALCIO   BRANDIZZO 10/03/2013 15.00 3-2
    6 RIT U.S.D. SANMAURO   V.D.A. CHARVENSOD 10/03/2013 15.00 0-5
    6 RIT VENARIA REALE   RIVOLI 10/03/2013 15.00 6-0
    6 RIT SPORTIVA NOLESE   ORIZZONTI UNITED 10/03/2013 15.00 0-2
    6 RIT RIVAROLESE 2009 S.R.L.   ARDOR S. FRANCESCO 10/03/2013 15.00 2-0
    6 RIT PONT DONAZ   ATLETICO TORINO 10/03/2013 15.00 2-0
    6 RIT CRESCENTINESE   HONE ARNAD 2008 10/03/2013 15.00 2-1
    6 RIT CENISIA   VICTORIA IVEST SRL | 10/03/2013 15.00 2-0
    7 CASELLE CALCIO   VICTORIA IVEST SRL | 14/10/2012 2-5
    7 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   ATLETICO TORINO 14/10/2012 1-1
    7 VENARIA REALE   BRANDIZZO 14/10/2012 1-2
    7 U.S.D. SANMAURO   RIVOLI 14/10/2012 3-0
    7 PONT DONAZ   ORIZZONTI UNITED 14/10/2012 1-0
    7 SPORTIVA NOLESE   HONE ARNAD 2008 14/10/2012 1-0
    7 CENISIA   ARDOR S. FRANCESCO 14/10/2012 4-0
    7 CRESCENTINESE   V.D.A. CHARVENSOD 14/10/2012 0-2
    7 RIT. HONE ARNAD 2008   SPORTIVA NOLESE 17/03/2013 15.00 0-0
    7 RIT. ARDOR S. FRANCESCO   CENISIA 17/03/2013 15.00 -
    7 RIT. VICTORIA IVEST SRL |   CASELLE CALCIO 17/03/2013 15.00 1-3
    7 RIT. V.D.A. CHARVENSOD   CRESCENTINESE 17/03/2013 15.00 5-3
    7 RIT. BRANDIZZO   VENARIA REALE 17/03/2013 15.00 -
    7 RIT. RIVOLI   U.S.D. SANMAURO 17/03/2013 15.00 0-4
    7 RIT. ORIZZONTI UNITED   PONT DONAZ 17/03/2013 15.00 3-0
    7 RIT. ATLETICO TORINO   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 17/03/2013 15.00 3-1
    8 VICTORIA IVEST SRL |   VENARIA REALE 21/10/2012 15,00 1-3
    8 BRANDIZZO   U.S.D. SANMAURO 21/10/2012 15,00 2-1
    8 PONT DONAZ   SPORTIVA NOLESE 21/10/2012 15.00 2-0
    8 ORIZZONTI UNITED   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 21/10/2012 15.00 3-0
    8 V.D.A. CHARVENSOD   HONE ARNAD 2008 21/10/2012 15.00 3-2
    8 ARDOR S. FRANCESCO   CASELLE CALCIO 21/10/2012 15,00 0-1
    8 ATLETICO TORINO   CENISIA 21/10/2012 15,00 2-1
    8 RIVOLI   CRESCENTINESE 21/10/2012 15,00 2-2
    9 CASELLE CALCIO   ATLETICO TORINO 28/10/2012 2-0
    9 CENISIA   ORIZZONTI UNITED 28/10/2012 0-3
    9 CRESCENTINESE   BRANDIZZO 28/10/2012 1-0
    9 HONE ARNAD 2008   RIVOLI 28/10/2012 3-0
    9 SPORTIVA NOLESE   V.D.A. CHARVENSOD 28/10/2012 0-2
    9 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   PONT DONAZ 28/10/2012 0-0
    9 U.S.D. SANMAURO   VICTORIA IVEST SRL | 28/10/2012 1-2
    9 VENARIA REALE   ARDOR S. FRANCESCO 28/10/2012 0-2
    10 PONT DONAZ   CENISIA 04/11/2012 6-0
    10 VICTORIA IVEST SRL |   CRESCENTINESE 04/11/2012 3-2
    10 RIVOLI   V.D.A. CHARVENSOD 04/11/2012 1-5
    10 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   SPORTIVA NOLESE 04/11/2012 0-2
    10 ORIZZONTI UNITED   CASELLE CALCIO 04/11/2012 0-1
    10 BRANDIZZO   HONE ARNAD 2008 04/11/2012 1-1
    10 ATLETICO TORINO   VENARIA REALE 04/11/2012 3-2
    10 ARDOR S. FRANCESCO   U.S.D. SANMAURO 04/11/2012 2-2
    11 VENARIA REALE   ORIZZONTI UNITED 11/11/2012 2-0
    11 CENISIA   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 11/11/2012 2-1
    11 U.S.D. SANMAURO   ATLETICO TORINO 11/11/2012 1-3
    11 SPORTIVA NOLESE   RIVOLI 11/11/2012 3-2
    11 CRESCENTINESE   ARDOR S. FRANCESCO 11/11/2012 0-1
    11 CASELLE CALCIO   PONT DONAZ 11/11/2012 4-2
    11 HONE ARNAD 2008   VICTORIA IVEST SRL | 11/11/2012 0-1
    11 V.D.A. CHARVENSOD   BRANDIZZO 11/11/2012 6-0
    12 ARDOR S. FRANCESCO   HONE ARNAD 2008 18/11/2012 0-1
    12 ATLETICO TORINO   CRESCENTINESE 18/11/2012 5-1
    12 BRANDIZZO   RIVOLI 18/11/2012 1-0
    12 ORIZZONTI UNITED   U.S.D. SANMAURO 18/11/2012 0-2
    12 PONT DONAZ   VENARIA REALE 18/11/2012 5-0
    12 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   CASELLE CALCIO 18/11/2012 1-1
    12 VICTORIA IVEST SRL |   V.D.A. CHARVENSOD 18/11/2012 2-2
    12 CENISIA   SPORTIVA NOLESE 18/11/2012 1-0
    13 CRESCENTINESE   ORIZZONTI UNITED 25/11/2012 2-2
    13 RIVOLI   VICTORIA IVEST SRL | 25/11/2012 2-5
    13 SPORTIVA NOLESE   BRANDIZZO 25/11/2012 1-1
    13 CASELLE CALCIO   CENISIA 25/11/2012 1-1
    13 V.D.A. CHARVENSOD   ARDOR S. FRANCESCO 25/11/2012 4-0
    13 HONE ARNAD 2008   ATLETICO TORINO 25/11/2012 1-0
    13 VENARIA REALE   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 25/11/2012 1-0
    13 U.S.D. SANMAURO   PONT DONAZ 25/11/2012 1-1
    14 ATLETICO TORINO   V.D.A. CHARVENSOD 02/12/2012 4-2
    14 CASELLE CALCIO   SPORTIVA NOLESE 02/12/2012 0-0
    14 VICTORIA IVEST SRL |   BRANDIZZO 02/12/2012 1-2
    14 RIVAROLESE 2009 S.R.L.   U.S.D. SANMAURO 02/12/2012 4-1
    14 PONT DONAZ   CRESCENTINESE 02/12/2012 1-0
    14 CENISIA   VENARIA REALE 02/12/2012 1-4
    14 ORIZZONTI UNITED   HONE ARNAD 2008 02/12/2012 3-4
    14 ARDOR S. FRANCESCO   RIVOLI 02/12/2012 0-1
    15 SPORTIVA NOLESE   VICTORIA IVEST SRL | 02/12/2012 0-1
    15 HONE ARNAD 2008   PONT DONAZ 02/12/2012 2-2
    15 VENARIA REALE   CASELLE CALCIO 02/12/2012 3-4
    15 RIVOLI   ATLETICO TORINO 02/12/2012 0-3
    15 V.D.A. CHARVENSOD   ORIZZONTI UNITED 02/12/2012 0-0
    15 CRESCENTINESE   RIVAROLESE 2009 S.R.L. 02/12/2012 0-5
    15 BRANDIZZO   ARDOR S. FRANCESCO 02/12/2012 3-2
    15 U.S.D. SANMAURO   CENISIA --- 0-1
    Powered by Onlinesubito.it | XHTML